Психолог Елена Акулич: Целебное Прикосновение — основы Кинезиологии

целебнпе Прикосновение, основы кинезиологии

Учиться можно по-разному. Поэтапно, постепенно, время от времени. А можно – широким замахом, интенсивно, по принципу «всё и сразу». Какой вариант для себя выбрать, чтобы изучить основы Кинезиологии, зависит от разных обстоятельств. Об этом размышляет международный инструктор по оздоровительным методикам RESET, Kinergetics и Touch for Health, практический психолог, кинезиолог Елена Акулич (г. Москва).

— Елена Вячеславовна, что вы советуете участникам своих семинаров: поэтапное обучение или же брать «всё и сразу»?

— Это зависит от целей, которые ставят перед собой студенты, а ещё — от характера и особенностей восприятия человека. Одному лучше даётся большой объём информации, другой предпочитает усваивать знания приемлемыми для себя порциями.

Поясню на примере базового метода Целебное Прикосновение (Touch for Health), где мы изучаем основы Кинезиологии. Программа обучения Touch for Health, одобренная Международным Колледжем Кинезиологии, Австралия (International Kinesiology College, IKC), включает 4 двухдневных курса (уровня), которые последовательно раскрывают основы Кинезиологии и плавно дополняют друг друга. На это отводится 8 дней или 64 астрономических часа – так, чтобы на финише учёбы все кирпичики или пазлы знаний сложились в единую систему. К четвёртому курсу ЦП студенты уже знают о работе 42 мышц, с какими органами и меридианами они связаны, умеют их правильно тестировать, а главное – могут точно, под целевой запрос, выбрать и делать нужные коррекции для приведения систем организма в норму. Это именно те навыки, которые помогают кинезиологу комплексно, холистически работать и с собой, и с другим человеком.

Целебное Прикосновение Кинезиология для всех

Как лучше изучать Целебное Прикосновение? Да, можно действовать пошагово. Освоил один уровень за два дня — делаешь перерыв на практику. Потом осваиваешь следующий курс, и так поэтапно знакомишься с основами Кинезиологии.

А можно учиться в плотном графике, когда два курса следуют один за другим, потом день отдыха – и снова два курса подряд. Этот интенсивный формат также востребован среди наших студентов.

Прежде всего, интенсив-обучение привлекает людей, которым важно охватить весь материал целиком, увидеть все его грани, взаимосвязи и возможности.

Обучение Целебное Прикосновение Кинезиология

Целебное Прикосновение Кинезиология для всех

Очень часто ко мне на курсы по Кинезиологии приходят специалисты из сферы красоты и здоровья: психологи, массажисты, остеопаты, тренеры по фитнесу и лечебной гимнастике, педагоги, косметологи и т.д., включая медиков разного профиля. Это кажется удивительным, ведь оздоровительная система Touch for Health изначально задумывалась для домашнего, семейного применения. Тем не менее, очевидный факт — Целебное Прикосновение вызывает повышенный интерес у людей, занимающихся телесно-ориентированными практиками. Кстати, по моим наблюдениям, это же касается методов RESET (Резет) и Kinergetics (Кинерджетика). Думаю, что многие специалисты оценили возможность интегрировать в свою профессиональную деятельность новые инструменты и подходы. Такие, например, как мышечное тестирование, методика высвобождения эмоционального стресса (ВЭС) или коррекции для восстановления слаженной работы систем организма.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

Выбирают формат интенсива, чтобы изучить основы кинезиологии, и обычные люди, никак не связанные с индустрией красоты и здоровья. Училась, скажем, у меня одна девушка-охранник. Буквально всё начинала с нуля. Старалась, вникала — в первый же день освоила мышечное тестирование, а на восьмой день – вместе со всеми уверенно выполняла самые сложные коррекции. И международный Cертификат IKC, который я вручила ей по окончании курсов ЦП, подтверждает успешное окончание учебной программы. Таких примеров много, когда человек приходит на курсы, не обладая особыми знаниями в анатомии, кинезиологии, психологии, массаже, и через короткое время демонстрирует уверенное владение техниками работы с телом и эмоциями.

Обучение Целебное Прикосновение Кинезиология

Удобен интенсивный режим обучения по программе Touch for Health — Целебное Прикосновение также для иногородних и иностранцев. Приезжают на семинары в Москву из разных мест: от Владивостока до Стокгольма, не говоря о десятках городов и посёлков Центральной части России. И, что очень важно, все участники курсов получают и увозят с собой готовые методики, готовые алгоритмы работы с различными ситуациями, запросами: на телесном, эмоциональном, биохимическом или энергетическом уровнях.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

В общем, у каждого варианта обучения есть свои плюсы и свои сторонники.

Желаешь осваивать Метод по частям, с перерывами на практику – пожалуйста, вот курс выходного дня, точнее – двух дней. Можно выбрать интенсивный вариант обучения, когда два или сразу четыре курса Целебного Прикосновения идут встык, друг за дружкой. Правда, это случается не часто.  С графиком проведения семинаров по Целебному Прикосновению можно познакомиться и выбрать для себя максимально удобный режим обучения на моём сайте www.akulich.info.

Целебное Прикосновение Кинезиология для всех

Поскольку курсы Touch for Health пользуются повышенным спросом, записываться на обучение лучше заранее, чтобы вам хватило места в группе — количество участников ограничено размерами учебной аудитории. Кроме того, нужно заранее внести предоплату. На эти средства для студентов закупаются учебные пособия и оплачиваются именные сертификаты с уникальными номерами от Международного Колледжа Кинезиологии — International Kinesiology College. Что существенно, для желающих записаться сразу на все четыре курса Целебного Прикосновения при внесении частичной предоплаты действует весомая скидка. Подробности можно узнать в разделе Расписание.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

—  Программа Целебное Прикосновение — Touch for Health предусматривает много практики. Всем ли студентам такой объём по силам, особенно, если выбран интенсивный режим обучения – это же своего рода тренинг-марафон?

— Звучит как парадокс, но в формате интенсива проще учиться тем, кто обычно тяжело воспринимает большие объёмы информации. Глубинное погружение в материал и каждодневные тренировки приводят к тому, что учебный материал усваивается гораздо легче. Человек с головой погружается в коллективную работу и буквально на глазах преображается. Я много раз наблюдала среди студентов такое удивительное преображение! Приятно сознавать, что помогла им открыть в себе уверенность и успешно освоить Метод.

Обучение Целебное Прикосновение Кинезиология

Самое ценное на наших занятиях – это практика, когда студенты под руководством инструктора учатся проводить разнообразные манипуляции с мышцами, энергетическими меридианами, системами организма. И если это происходит регулярно, день за днём, в плотном взаимодействии с другими участниками тренинга, то в итоге каждый из них начинает очень тонко чувствовать, слышать и понимать «язык тела».

основы кинезиологии, целебное прикосновение кинезиология, целебное прикосновение основы кинезиологии

Этот опыт пригодится им в дальнейшем для успешного оздоровления своих близких, друзей, сослуживцев или в профессиональной работе специалиста с клиентами и пациентами.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

И такой момент. Семинар-тренинг для участников – это ещё и возможность отдохнуть, расслабиться, поправить самочувствие. Не удивляйтесь! Ведь люди во время тренировок в парах получают оздоровительные коррекции от своих коллег. Как результат, у кого-то прошла головная боль, у другого нормализовался сон, кому-то сняли глубинное эмоциональное напряжение или помогли в решении застарелой проблемы. Бывало, сразу после коррекции появлялся аппетит или, наоборот, запускался механизм похудания, разглаживалась кожа лица, улучшалась осанка…

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

Причём, учебная работа у нас идёт по реальным, а не надуманным запросам. Во время демонстрационных коррекций никто, даже сам инструктор, заранее не знает, какой запрос «озвучит» тело клиента после мышечного тестирования. Что интересно, на демонстрацию, как правило, выходит именно тот, кому больше всех требуется соответствующая коррекция, балансировка. На его примере я рассказываю и показываю, как получить от тела глубинную информацию о проблеме и, самое главное, каким способом её можно решить.

Обучение Целебное Прикосновение Кинезиология

Зачастую для участников демонстрации это бывает полным откровением, и они впоследствии идут ко мне на индивидуальный приём, чтобы проработать важные для них темы. Вот такие увлекательные сценарии разворачиваются на наших семинарах!

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

— Обращает внимание, что участники таких курсов, как Целебное Прикосновение, Кинерджетика, Резет, сближаются в процессе совместной учёбы…

— Действительно, здесь возникает особое духовное состояние, когда люди становятся эмоционально ближе друг другу. Складывается своего рода «круг посвящённых». Это сильное чувство общности, и оно дорогого стоит. Ведь обычный человек часто чувствует себя очень одиноким, несмотря на то, что у каждого есть возможность дружить с кем угодно в социальных сетях, выставляя там напоказ свои замечательные фото или поступки. На самом деле, многие из нас постоянно пребывают в стрессе от стоящих задач и наваливающихся отовсюду проблем, в том числе, связанных со здоровьем. Этим же не будешь открыто делиться в соцсетях… А на наших семинарах — можно. Тут складывается особая обстановка, особый микроклимат, когда происходит полное погружение в Метод. Я бы назвала это «энергетическим бонусом» обучения в интенсивном режиме. А если начинать и завершать обучение в одной команде — тогда идёт максимальное сплочение, максимальное погружение, и поэтому все чувствуют себя более комфортно.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

Утром каждого следующего дня занятий мы по традиции обмениваемся мнениями, выясняем, кто как себя ощущает после проведённых коррекций. Если накануне с кем-то из участников семинара была яркая демонстрация, то этого человека все активно расспрашивают – и он делится впечатлениями, чувствуя сопричастность и дружеский интерес коллег. А коллеги понимают, что и с ними в ходе коррекций могут произойти подобные реакции или трансформации. В общем, идёт очень важная и заинтересованная коллективная работа, спрессованная во времени. Есть понятие – квантовый скачок в сознании. Именно в такой ситуации он и происходит.

Обучение Целебное Прикосновение Кинезиология

Понятно, что здесь большая ответственность лежит на инструкторе. От его профессионализма и опыта зависит настрой, атмосфера в группе и то, как будут разрешаться те или иные сложные ситуации. А такие ситуации периодически возникают. Люди ведь приходят разные, со своими проблемами. Иногда это неумение строить отношения, иногда это желание самоутвердиться за счёт других. Труднее всего в первый день первого курса. Какие параметры и правила установишь, так всё дальше и пойдёт. Поэтому для преподавателя это тоже вызов, который надо принимать и действовать.

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

Но зато какое удовольствие получаешь, когда после нескольких дней учёбы видишь перед собой единомышленников, увлечённых общим делом — нести здоровье и радость в окружающий мир. Всем сердцем желаю им успеха!

целебное прикосновение кинезиология

Целебное Прикосновение обучение, Кинезиология

Целебное Прикосновение обучение, Кинезиология

Интенсив-обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

обучение методу Touch For Health — Целебное прикосновение

© Сергей Николаев.

Опубликовано http://akulich.info/ 

Какие возможности откроет для Вас изучение программы «Целебное Прикосновение», читайте в публикациях:

Расписание ближайших семинаров

Заявка на обучение

 

Поделись с друзьями!
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.